Вы попали на мега проект! Здесь вы абсолютно бесплатно можете делать простые (вопрос / ответ), сложные, психологические, ассоциативные тесты, головоломки, с картинками и без. Вы можете встраивать js код в свой сайт или давать ссылку на прохождение. Мы используем самые современные Cookies нашей разработки, а также от Яндекса и Google для работы нашего сайта и правильных рекомендаций тестов. Продолжая, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Дорогие дамы, сегодня я предлагаю вам довольно странную забаву, а именно принятие участия в небольшом тесте, который касается самых знаменитых женщин на планете Земля.
Начало теста:
1
Кто является самой титулованной спортсменкой Зимних Олимпийских игр за всю историю их существования?
Выберите ответ:
Марит Бьорген (Норвегия)
Ирен Вюрст (Нидерланды)
Дария Домрачева (Беларусь)
Лидия Скобликова (СССР)
2
В какой стране 8 марта у женщин официальный сокращенный рабочий день? (Будет ли у нас, интересно)
Выберите ответ:
Бангладеш
Лаос
Россия
Китай
3
Какие цвета стали символом 8 Марта благодаря логотипу праздника?
Выберите ответ:
Фиолетовый и Белый
Красный и белый
Красный и Жёлтый
Розовый и Фиолетовый
4
Первой эмиратской женщиной, которой в 2004 году был доверен портфель министра была Любна бинт Халед аль-Касими, какое министерство она возглавляла?
Выберите ответ:
Промышленность
Министерство счастья
Здравоохранение
Экономика и планирование
5
Синхронистка, пятикратная олимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 10-кратная чемпионка Европы...
Выберите ответ:
Маргарет Вюртз
Светлана Ромашина
Наталия Ищенко
Светлана Колесниченко
6
Экономическая и социальная политика, проводимая этой ЛЕДИ, стала называться __________. Кто эта ЛЕДИ и как называют её политику (неофициально)?
Выберите ответ:
Принцесса Диана - Дианизм
Маргарэт Тетчер - тетчеризм
Кристин Лагард - Лагардизм
7
Кому принадлежат следующие цитаты? «В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви». «Мир начинается с улыбки».
Выберите ответ:
Леди Диана – принцесса Уэльская
Фаина Раневская
Коко Шанель
Мать Тэреза
8
Первая женщина, переплывшая Ла-Манш (1926). «Королева волн» – так ее называли в США. Она пересекла канал брассом, потратив на это 14 часов 39 минут.
Выберите ответ:
Гертруда Кэролайн
Хеди Ламарр
Наталия Калинина
Елена Исенбаева
9
Знаменитая теннисистка 20-века, рекордсменка по числу побед на Уимблдонском турнире, инициатор создания WTA (Теннисный женский тур)
Выберите ответ:
Билли Джин Кинг (США)
Анна Курникова (Россия)
Амели Моресмо (Франция)
Ширли Фрай (США)
10
8 марта - это день, когда .....
Выберите ответ:
состоялся теледибют группы «The Beatles» в 1962 году.
БИМ-радует наших девушек!
по традиции португальские женщины никогда не отмечают женский день в компании мужчин. 8 марта – день девичников в этой стране.
состоялся показ коллекции Валентина Юдашкина в 1987 году.
Идет подсчет результатов, не закрывайте
3
Сообщить о нарушении
Ваше сообщение отправлено, мы постараемся разобраться в ближайшее время.