Здравствуйте, дорогие наши друзья! Мы вновь с вами в нашей музыкальной рубрике, посвященной советской эстраде. На этот раз мы вернемся в 70-е прошлого столетия и приглашаем вас в наше музыкальное путешествие.
Это десятилетие, как и предыдущее, можно назвать романтичным. Люди мечтали быть похожими на настоящих героев, а не на "крутых", как теперь принято говорить. Образцом для подражания были ученые, первопроходцы, настоящие герои, а не дельцы и "мещане". Романтика вообще присуща всему советскому народу, так сказать, почти на генетическом уровне. А эстрада, как зеркало, отражала все настроения советского общества. Да, было время... Сейчас сложно представить себе двор, в котором собираются соседи, чтобы вечером посидеть и просто попеть любимые песни. Не выпивохи, орущие песни, этого как раз хватает =), а именно добропорядочные граждане собираются дружеским теплым коллективом, чтобы пообщаться и попеть любимые песни.
В наших заданиях мы приготовили для вас по две строчки из известной советской песни и попросим вас узнать ее. Всех читателей, по традиции, мы приглашаем напевать.