Здравствуйте, дорогие друзья! Мы приготовили для вас новое испытание. Сегодня мы вместе совершим небольшой экскурс в прошлое, вспомним советское время и нашу жизнь в ту эпоху.
Когда я произношу «СССР», то как будто бы немного пробую слово на вкус, каждую буковку аббревиатуры я произношу с уважением и значимостью. Какое же это было время! Что бы мне не говорили, но люди жили хорошо в то время: учились, работали, имели жилье. Зарплаты не были большими, но и цены не кусались, за коммунальные платили копейки, а медицина и образование - бесплатные, в общем, на нормальную жизнь волне хватало.
А дети? Вот о них в Советском Союзе действительно заботились, как о будущем нации. Не знаю, как было в вашем городе, но в то время в моем городе не ждали, когда родители приведут чадо в поликлинику, а прямо в школу приезжала медицинская комиссия. Располагались они в спортзале и класс за классом во время уроков проверяли. Были, помнится там, и окулист, и невропатолог, тот что с молоточком, измеряли нам рост, вес.. Еще какие-то врачи были, просто уже не помню, но мы их по кругу в зале проходили. А у вас проводили такие медкомиссии в школе?
Мы приготовили новые 7 вопросов и просим наших читателей ответить на них. Надеемся, что многие из вас с легкостью ответят на них, потому что ничего не забыли из той нашей жизни. Приятного путешествия в прошлое!