Здравствуйте, дорогие друзья! Всех знатоков советского кинематографа мы готовы порадовать новым увлекательным заданием. Предыдущая наша викторина показала, что мы оказались правы и часть из вас ошиблась, не узнав некоторых любимых советских актеров лишь по одним глазам. Сегодня мы собрали новую подборку и обещаем, что будет все также сложно узнать без ошибок всех 7 артистов кино. Давайте проверим, а сколько у вас будет верных ответов?
Советская актерская школа не зря считалась одной из лучших в мире. Творчески одаренные юноши и девушки учились азам актерского искусства у настоящих мастеров, вырастивших целую плеяду талантливых артистов, на киноработах которых мы росли и воспитывались. Постановка речи, мастерство владения телом, вокал - многому из этого пришлось научиться им у своих наставников. Немаловажную роль в лицедействе занимает и мимика, умение передать лицом посыл зрителю, без слов, буквально одними глазами донести силу эмоции. И многие актеры мастерски умели пользоваться этим приемом, кто-то из них веселил нас до упада, а кто-то заставлял и плакать, передавая взглядом всю боль и душевную драму героя.
Итак, мы приготовили 7 портретов популярных советских актеров и спрятали их лица за рамкой, оставив лишь одни глаза. Попробуйте по ним узнать актера.